Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 334
DIPINTO FATTORIA
FRITZ THAULOW
(Christiania 1847 - Volendam 1906)
AUTUNNO NORVEGESE
Olio su tela, cm. 53 x 72
Firmato in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno