Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 334

DIPINTO FATTORIA

FRITZ THAULOW (Christiania 1847 - Volendam 1906) AUTUNNO NORVEGESE Olio su tela, cm. 53 x 72 Firmato in basso a destra In cornice PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno