Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 18

DIPINTO FLAGELLAZIONE SU RAME

PITTORE VENETO, PRIMA METÁ XVI SECOLO LA FLAGELLAZIONE DI CRISTO Olio su rame, cm. 29 x 23 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Alcuni minuti punti di restauro sugli incarnati
€ 500
Base d'asta