Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 329

DIPINTO FRAMMENTO MARINA

PITTORE VENETO, XIX SECOLO BARCA PRESSO LA COSTA Olio su tela libera, cm. 22 x 14 Non firmato PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno