Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 40

DIPINTO FRATE

PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO FRATE EREMITA Olio su tela, cm. 38 x 31 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Qualche punto di restauro sul fondo CORNICE Cornice in legno dorato a sezione piatta, del XIX secolo
€ 100
Base d'asta