N. 40
DIPINTO FRATE
PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO
FRATE EREMITA
Olio su tela, cm. 38 x 31
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo novecentesco. Qualche punto di restauro sul fondo
Cornice in legno dorato a sezione piatta, del XIX secolo