N. 74
DIPINTO FUGA IN EGITTO
PITTORE FERRARESE, XVII SECOLO
LA FUGA IN EGITTO
Olio su tela, cm. 76 x 99
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo recente. Alcuni punti di restauro in alto a sinistra. Restauri materici al bordo sinistro