Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 74

DIPINTO FUGA IN EGITTO

PITTORE FERRARESE, XVII SECOLO LA FUGA IN EGITTO Olio su tela, cm. 76 x 99 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Alcuni punti di restauro in alto a sinistra. Restauri materici al bordo sinistro
€ 1.500
Base d'asta