N. 164
DIPINTO GENTILUOMO SU RAME
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO
RITRATTO DI GENTILUOMO
Olio su rame, cm. 15 x 11,7
Cornice laccata
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rame sagomato. Piccolo restauro all'angolo in basso a destra. Accumuli di grasso
Cornice a lacca verde e oro della fine del XVIII secolo