Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 164

DIPINTO GENTILUOMO SU RAME

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO RITRATTO DI GENTILUOMO Olio su rame, cm. 15 x 11,7 Cornice laccata PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rame sagomato. Piccolo restauro all'angolo in basso a destra. Accumuli di grasso CORNICE Cornice a lacca verde e oro della fine del XVIII secolo
€ 300
Base d'asta