Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 14

DIPINTO GESU'

PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO IL CUORE DI CRISTO Olio su tavola ovale, cm. 34 x 26,5 CONDIZIONI DEL DIPINTO Svelature e restauri sparsi