N. 90
DIPINTO GESU' E L'ADULTERA
PITTORE VENETO, XVI SECOLO
CRISTO E GLI APOSTOLI
Olio su tela, cm. 37 x 50
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo tardo ottocentesco. Tela decurtata ai lati, punti di restauro sparsi