Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 128

DIPINTO GESU' E L'ANGELO

PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO CRISTO ASSISTITO DALL'ANGELO Olio su rame, cm. 23 x 18 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Ossidazioni e svelature sparse sulla superficie CORNICE Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 250
Base d'asta