N. 128
DIPINTO GESU' E L'ANGELO
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO
CRISTO ASSISTITO DALL'ANGELO
Olio su rame, cm. 23 x 18
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Ossidazioni e svelature sparse sulla superficie
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo