N. 122
DIPINTO GIOVANE VIOLINISTA SU TAVOLA
PITTORE VENETO, FINE XVII SECOLO
GIOVANE PITOCCO CON VIOLINO
Olio su tavola, cm. 29 x 20,5
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Punti di restauro sparsi su tutta la superficie pittorica