Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 122

DIPINTO GIOVANE VIOLINISTA SU TAVOLA

PITTORE VENETO, FINE XVII SECOLO GIOVANE PITOCCO CON VIOLINO Olio su tavola, cm. 29 x 20,5 Cornice dorata PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Punti di restauro sparsi su tutta la superficie pittorica
€ 250
Base d'asta