Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 326
DIPINTO IL CARTOMANTE F.TO FAVRETTO
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
LA CARTOMANTE
Olio su cartone, cm. 50 x 43
Firmato 'G. Favretto', in basso a destra
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno