N. 95
DIPINTO IMMACOLATA
PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO
IMMACOLATA CONCEZIONE
Olio su tela, cm. 65 x 55
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo ottocentesco a tela di sacco. Una linea di restauro in alto, due linee di restauro sulla veste a destra. Accumuli di grasso