Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 360

DIPINTO LIVORNO F.TO UBERTI

DINO UBERTI (Biella 1885 - Livorno 1949) TEMPORALE A MILANO Olio su tavoletta, cm. 60 x 50 Firmato e datato 1937, in basso a sinistra Titolato al retro PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno
€ 200
Base d'asta