Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 360
DIPINTO LIVORNO F.TO UBERTI
DINO UBERTI
(Biella 1885 - Livorno 1949)
TEMPORALE A MILANO
Olio su tavoletta, cm. 60 x 50
Firmato e datato 1937, in basso a sinistra
Titolato al retro
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno