N. 130
DIPINTO MADONNA COL BAMBINO
PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO
SACRA FAMIGLIA
Olio su tela, cm. 44,5 x 32
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
In prima tela. Due toppe al retro, punti di restauro sparsi
Cornice in legno a lacca nera e oro, del XVII secolo