Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 130

DIPINTO MADONNA COL BAMBINO

PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO SACRA FAMIGLIA Olio su tela, cm. 44,5 x 32 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO In prima tela. Due toppe al retro, punti di restauro sparsi CORNICE Cornice in legno a lacca nera e oro, del XVII secolo
€ 700
Base d'asta