N. 15
DIPINTO MADONNA COL BAMBINO
PITTORE ITALIA CENTRALE, XIX SECOLO
VERGINE CON IL BAMBINO IN PAESAGGIO
Olio su tavola, cm. 25,5 x 19,5
In cornice
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Alcuni punti di restauro ossidati. Il dipinto è in buono stato di conservazione