Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 15

DIPINTO MADONNA COL BAMBINO

PITTORE ITALIA CENTRALE, XIX SECOLO VERGINE CON IL BAMBINO IN PAESAGGIO Olio su tavola, cm. 25,5 x 19,5 In cornice PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Alcuni punti di restauro ossidati. Il dipinto è in buono stato di conservazione
€ 500
Base d'asta