Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 61

DIPINTO MADONNA COL BAMBINO

PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO MADONNA COL BAMBINO Olio su tela, cm. 60 x 50 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Un foro in alto ed uno in basso malrestaurati. Accumuli di grasso CORNICE Cornice modanata con resti di doratura, del XVIII secolo
€ 300
Base d'asta