N. 61
DIPINTO MADONNA COL BAMBINO
PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO
MADONNA COL BAMBINO
Olio su tela, cm. 60 x 50
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo novecentesco. Un foro in alto ed uno in basso malrestaurati. Accumuli di grasso
Cornice modanata con resti di doratura, del XVIII secolo