N. 29
DIPINTO MADONNA COL BAMBINO (DIFETTI)
PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO
LA VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 64 x 49,5
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo ottocentesco. Notevoli cadute di colore sparse con stuccature