Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 375

DIPINTO MARINA F.TO COURT

PITTORE INGLESE, INIZI XX SECOLO PORTICCIOLO Olio su masonite double-face, cm. 48 x 57 Firmato e datato 'S.A. Court, 1948', in basso a sinistra Al retro dipinto raffigurante paesaggio firmato e datato in basso a destra Cornice dorata
€ 900
Base d'asta