Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 309
DIPINTO MERCATO F.TO DE SIMONE
MICHELE DE SIMONE
(Barletta 1893 - Milano 1955)
MERCATO CON FIGURE
Olio su tavoletta, cm. 22 x 29
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno