Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 309

DIPINTO MERCATO F.TO DE SIMONE

MICHELE DE SIMONE (Barletta 1893 - Milano 1955) MERCATO CON FIGURE Olio su tavoletta, cm. 22 x 29 Firmato in basso a destra PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno
€ 200
Base d'asta