N. 63
DIPINTO MOLTIPLICAZIONE PANI
IGNOTO PITTORE, XVII SECOLO
L'ULTIMA CENA
Olio su tela, cm. 71 x 92
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo novecentesco. Una piccola zona di restauro sopra il tavolo ed una in basso. Accumuli di grasso