Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 92

DIPINTO MOSE'

PITTORE ROMANO, FINE XVII SECOLO IL SACRIFICIO DI NOÈ, DA POUSSIN Olio su tela, cm. 65 x 88 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Restauri sparsi sul fondo e sul cielo
€ 350
Base d'asta