Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 92
DIPINTO MOSE'
PITTORE ROMANO, FINE XVII SECOLO
IL SACRIFICIO DI NOÈ, DA POUSSIN
Olio su tela, cm. 65 x 88
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo novecentesco. Restauri sparsi sul fondo e sul cielo