Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 154
DIPINTO MUSICANTI
PITTORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO
MUSICI IN COSTUME
Olio su tavoletta, cm. 32,5 x 24
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Un graffio per linea verticale nella parte alta