Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 17

DIPINTO NASCITA DI MARIA

IGNOTO PITTORE INIZI XIX SECOLO NASCITA DELLA VERGINE Olio su tela, cm. 61 x 55 CONDIZIONI DEL DIPINTO Cadute di pitture sparse sulla tela