Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 71

DIPINTO NATIVITA'

PIETRO RICCHI, ambito di (Lucca 1606 - Udine 1675) LA SACRA FAMIGLIA CON ANGELI ADORANTI Olio su tela, cm. 146 x 96,5 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Alcuni punti di restauro ossidati
€ 500
Base d'asta