N. 71
DIPINTO NATIVITA'
PIETRO RICCHI, ambito di
(Lucca 1606 - Udine 1675)
LA SACRA FAMIGLIA CON ANGELI ADORANTI
Olio su tela, cm. 146 x 96,5
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo recente. Alcuni punti di restauro ossidati