N. 346
DIPINTO NATURA MORTA
FRANCESCO VINEA
(Forlì 1845 - Firenze 1902)
NATURA MORTA DI TAZZINA DEL CAFFÈ, BOTTIGLIA E ZUCCHERIERA
Olio su tavola sagomata, cm. 36 x 41
Firmato in alto a sinistra
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno