Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 346

DIPINTO NATURA MORTA

FRANCESCO VINEA (Forlì 1845 - Firenze 1902) NATURA MORTA DI TAZZINA DEL CAFFÈ, BOTTIGLIA E ZUCCHERIERA Olio su tavola sagomata, cm. 36 x 41 Firmato in alto a sinistra Cornice dorata PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno
€ 300
Base d'asta