Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 301
DIPINTO NATURA MORTA F.TA PUCCINI
MARIO PUCCINI
(Livorno 1869 - Firenze 1920)
NATURA MORTA DI LIBRI, FIORE E MAIOLICA
Olio su tela, cm. 82 x 62
Firmato e datato 1897, in basso a destra
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno