Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 301

DIPINTO NATURA MORTA F.TA PUCCINI

MARIO PUCCINI (Livorno 1869 - Firenze 1920) NATURA MORTA DI LIBRI, FIORE E MAIOLICA Olio su tela, cm. 82 x 62 Firmato e datato 1897, in basso a destra PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno
€ 300
Base d'asta