Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 135
DIPINTO OVALE DONNA E BIMBO
PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO
RITRATTO DI BAMBINE
Olio su tela, ovale, cm.81 x 62,5
Resti di cornice in legno e stucchi
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno