Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 62
DIPINTO OVALE MADONNA (DIFETTI)
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO
SANT'ANNA E LA VERGINE
Olio su tela ovale applicata su tavola, cm. 78,5 x 64
Alcune grinze. Il dipinto è in buono stato di conservazione