N. 70
DIPINTO PAESAGGIO
IGNOTO PITTORE, XVIII SECOLO
VEDUTA DI PICCOLO VILLAGGIO
Olio su tela, cm. 34,5 x 51,5
Cornice ebanizzata
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Cadute di colore in alto a sinistra. Accumuli di grasso
Cornice a lacca nera, del XIX secolo