N. 32
DIPINTO PAESAGGIO CON DONNA
PITTORE VENETO, INIZI XVII SECOLO
ALLEGORIA DELL'ESTATE
Olio su tela cm. 38 x 55
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo recente. Alcuni piccoli punti di restauro sul ventre e a destra nel paesaggio