Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 32

DIPINTO PAESAGGIO CON DONNA

PITTORE VENETO, INIZI XVII SECOLO ALLEGORIA DELL'ESTATE Olio su tela cm. 38 x 55 Cornice dorata PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Alcuni piccoli punti di restauro sul ventre e a destra nel paesaggio
€ 600
Base d'asta