Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 341

DIPINTO PAESAGGIO F.TO GIARDIELLO

GIUSEPPE GIARDIELLO (Napoli 1887 - 1920) CARROZZELLA SOTTO LA PIOGGIA Olio su tavoletta, cm. 50 x 68 Firmato in basso a destra Cornice dorata PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno
€ 500
Base d'asta