Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 341
DIPINTO PAESAGGIO F.TO GIARDIELLO
GIUSEPPE GIARDIELLO
(Napoli 1887 - 1920)
CARROZZELLA SOTTO LA PIOGGIA
Olio su tavoletta, cm. 50 x 68
Firmato in basso a destra
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno