N. 99
DIPINTO PALA D'ALTARE APOSTOLI (DIFETTI)
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO
APPARIZIONE DELLA SACRA FAMIGLIA A SANTI
Olio su tela, cm. 219 x 145
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
In prima tela. Sgranture della tela, due restauri rattoppati a destra ed uno in basso a sinistra. Linee di vernice colata in alto
Cornice modanata in legno dorato del XIX secolo