Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 378
DIPINTO RAFF. GATTI
LOUIS CHARLOT
(Cussy-en-Morvan 1878 - Uchon 1951)
GATTI
Olio su tela, cm. 48 x 65
Firmato in basso a destra
Trattasi di un soggetto da L. Eugene Lambert (1825-1900), come da iscrizione in basso a destra