Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 115

DIPINTO RITRATTO

PITTORE TOSCANO, XVII SECOLO RITRATTO DI UN CAVALIERE DI MALTA Olio su tela, cm. 73 x 57 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI NEL DIPINTO Rintelo recente. Un restauro rattoppato sopra la testa. Il dipinto è in buono stato di conservazione CORNICE Cornice in legno a lacca rossa e oro, del XVIII secolo
€ 700
Base d'asta