N. 115
DIPINTO RITRATTO
PITTORE TOSCANO, XVII SECOLO
RITRATTO DI UN CAVALIERE DI MALTA
Olio su tela, cm. 73 x 57
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
CONDIZIONI NEL DIPINTO
Rintelo recente. Un restauro rattoppato sopra la testa. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice in legno a lacca rossa e oro, del XVIII secolo