N. 111
DIPINTO RITRATTO CON STEMMA
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO
RITRATTO VIRILE IN ARMATURA
Olio su tela, cm. 115 x 88
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo tardo ottocentesco. Restauri integrativi sparsi sul fondo, ulteriori punti di restauro integrativi sul volto e sulla gorgiera
Cornice a guantiera in legno a lacca nera e oro, del XIX secolo