Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 111

DIPINTO RITRATTO CON STEMMA

PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO RITRATTO VIRILE IN ARMATURA Olio su tela, cm. 115 x 88 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo tardo ottocentesco. Restauri integrativi sparsi sul fondo, ulteriori punti di restauro integrativi sul volto e sulla gorgiera CORNICE Cornice a guantiera in legno a lacca nera e oro, del XIX secolo
€ 1.000
Base d'asta