N. 159
DIPINTO RITRATTO DONNA SU TAVOLA
PITTORE NORD EUROPEO, INIZI XIX SECOLO
RITRATTO DI DONNA
Olio su tavola, cm. 51 x 38
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Cadute di colore in alto e sbeccature alla tavola