Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 83

DIPINTO RITRATTO MONSIGNORE

LORENZO LOTTO, bottega di (Venezia 1480 - Loreto 1556/57) RITRATTO DI MONSIGNORE Olio su tela, cm 94 x 79 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Zone di restauro sul fondo e sulla veste
€ 500
Base d'asta