N. 83
DIPINTO RITRATTO MONSIGNORE
LORENZO LOTTO, bottega di
(Venezia 1480 - Loreto 1556/57)
RITRATTO DI MONSIGNORE
Olio su tela, cm 94 x 79
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo recente. Zone di restauro sul fondo e sulla veste