Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 20

DIPINTO SACRA FAMIGLIA

PITTORE VENETO, XVI SECOLO VERGINE CON IL BAMBINO E SAN GIOVANNI BATTISTA Olio su tavola, cm. 49 x 41,5 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Punti di restauro sparsi sulla superficie