Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 23
DIPINTO SACRA FAMIGLIA
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO
SACRA FAMIGLIA
Olio su tavola ottagonale, cm. 22,5 x 18,5
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Svelature e cadute di colore sparse