N. 102
DIPINTO SAN FRANCESCO DI PAOLA
IGNOTO PITTORE, XVIII SECOLO
SAN FRANCESCO DI PAOLA
Olio su rame, cm. 17,5 x 12,5
Titolo in oro in basso
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Alcuni minuti punti di restauro sulle mani ed in basso
Cornicetta in legno dorato a fondo sabbiato, del XIX secolo ERRATA CORRIGE La descrizione del lotto corrisponde all’immagine 101