Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 102

DIPINTO SAN FRANCESCO DI PAOLA

IGNOTO PITTORE, XVIII SECOLO SAN FRANCESCO DI PAOLA Olio su rame, cm. 17,5 x 12,5 Titolo in oro in basso PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Alcuni minuti punti di restauro sulle mani ed in basso CORNICE Cornicetta in legno dorato a fondo sabbiato, del XIX secolo ERRATA CORRIGE La descrizione del lotto corrisponde all’immagine 101
€ 200
Base d'asta