Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 150

DIPINTO SAN GIUSEPPE E IL BAMBINO

PITTORE ITALIANO, XVII SECOLO SAN GIUSEPPE CON IL BAMBINO Olio su tela, cm. 85 x 69 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro a sinistra del volto e in basso a sinistra CORNICE Cornice in legno a lacca nera e oro, del XVIII secolo
€ 300
Base d'asta