Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 107

DIPINTO SAN SEBASTIANO

PITTORE ROMANO, XVII SECOLO SAN SEBASTIANO TRAFITTO DALLE FRECCE Olio su tela, cm. 120 x 90 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro diffusi sul volto CORNICE Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo
€ 5.000
Base d'asta