N. 107
DIPINTO SAN SEBASTIANO
PITTORE ROMANO, XVII SECOLO
SAN SEBASTIANO TRAFITTO DALLE FRECCE
Olio su tela, cm. 120 x 90
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro diffusi sul volto
Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo