N. 110
DIPINTO SANTA CECILIA
PITTORE FIAMMINGO, FINE XVIII SECOLO
SANTA CECILIA
Olio su tavola, cm. 28 x 21
Etichetta con iscrizione 'J. Thorhill 1676-1774', al retro
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Alcuni piccoli punti di restauro sulla parte destra