Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 110

DIPINTO SANTA CECILIA

PITTORE FIAMMINGO, FINE XVIII SECOLO SANTA CECILIA Olio su tavola, cm. 28 x 21 Etichetta con iscrizione 'J. Thorhill 1676-1774', al retro PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Alcuni piccoli punti di restauro sulla parte destra
€ 500
Base d'asta