Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 152

DIPINTO SANTA CON LIBRO

PITTORE ROMANO, INIZI XIX SECOLO LO SPIRITO SANTO APPARE A SANTA TERESA D'AVILA Olio su tela, cm. 41,5 x 33,5 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno
€ 700
Base d'asta