Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 59

DIPINTO SANTA ELISABETTA E MARIA

PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO LA VISITAZIONE Olio su tela, cm. 60 x 85 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco a tela grossa. Una zona di restauro a sinistra, accumuli di grasso CORNICE Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo
€ 800
Base d'asta