N. 59
DIPINTO SANTA ELISABETTA E MARIA
PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO
LA VISITAZIONE
Olio su tela, cm. 60 x 85
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo novecentesco a tela grossa. Una zona di restauro a sinistra, accumuli di grasso
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo