N. 41
DIPINTO SANTA MARTIRE
PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO
SANTA MARGHERITA DI ANTIOCHIA
Olio su tela, cm. 100 x 77,5
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sulla superficie