Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 41

DIPINTO SANTA MARTIRE

PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO SANTA MARGHERITA DI ANTIOCHIA Olio su tela, cm. 100 x 77,5 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sulla superficie
€ 350
Base d'asta