N. 21
DIPINTO SANTA SU TAVOLA
BERNARDINO LUINI, bottega di
(Dumenza 1481 - Milano 1532)
MARIA MADDALENA PENITENTE
Olio su tavola, cm. 71,5 x 52
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Punti di restauro sparsi sul fondo, sugli incarnati e sul panneggio