Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 21

DIPINTO SANTA SU TAVOLA

BERNARDINO LUINI, bottega di (Dumenza 1481 - Milano 1532) MARIA MADDALENA PENITENTE Olio su tavola, cm. 71,5 x 52 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Punti di restauro sparsi sul fondo, sugli incarnati e sul panneggio
€ 600
Base d'asta