N. 64
DIPINTO SANTA TERESA
IGNOTO PITTORE, XVII SECOLO
SANTA TERESA D'AVILA NELLO STUDIO
Olio su tela, cm. 31 x 26,5
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro ossidati in alto e a destra