Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 64

DIPINTO SANTA TERESA

IGNOTO PITTORE, XVII SECOLO SANTA TERESA D'AVILA NELLO STUDIO Olio su tela, cm. 31 x 26,5 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro ossidati in alto e a destra
€ 300
Base d'asta