N. 127
DIPINTO SANT'ANTONIO
PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO
SAN DOMENICO CON CROCE E CALICE EUCARISTICO
Olio su tela, cm. 64 x 55
Cornice dipinta
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo ottocentesco. Alcuni piccoli punti di restauro in alto, accumuli di grasso