N. 79
DIPINTO SANT'ANTONIO COL BAMBINO
PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO
SANT'ANTONIO COL BAMBINO
Olio su tela, cm. 43 x 32
Iscrizione 'NC', al retro a pennello
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
In prima tela. Tagli e fori evidenti con mancanze al centro ed in alto a sinistra
Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo