Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 79

DIPINTO SANT'ANTONIO COL BAMBINO

PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO SANT'ANTONIO COL BAMBINO Olio su tela, cm. 43 x 32 Iscrizione 'NC', al retro a pennello PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO In prima tela. Tagli e fori evidenti con mancanze al centro ed in alto a sinistra CORNICE Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo
€ 300
Base d'asta